Los juveniles trabajarán con miras a una Gira a Mendoza, mientras que los Cóndores Jr se preparan para vivir el Sudamericano Juvenil en Paraguay. Ambos viajes se realizarán el 06 de abril.
Este fin de semana se dio por finalizado el proceso preparatorio del seleccionado M20, el cual finalizó con un encuentro ante el equipo adulto del PWCC en las canchas del club durante el sábado 24 de marzo. Posterior a dicho encuentro se dio a conocer la nómina de jugadores que participarán en el Sudamericano Juvenil A a realizarse en Paraguay del 08 al 14 de abril:
NOMBRE |
APELLIDO | CLUB |
ASOCIACION |
|
VICENTE |
CAPUTO | SANHUEZA | OLD BOYS |
ARUSA |
MARCELO |
HUERTA | MORAGA | STADE |
ARUSA |
JOSE TOMAS |
PEREZ-ACLE | ESCOBEDO | CATOLICA |
ARUSA |
ERIK |
TARP-HANSEN | SCHMIDLIN | ST JOHN’S |
ARUCO |
SALVADOR |
LUES | SOTO | COBS |
ARUSA |
LUCAS |
ARRIAGADA | MARTINEZ | LOS TRONCOS |
ARUCO |
RAIMUNDO JOSE |
MARTINEZ | AMAR | PWCC |
ARUSA |
IGNACIO |
URRUTIA | ELLIOT | CATOLICA |
ARUSA |
NICOLAS |
SOLARI | ETCHEBERRY | OLD BOYS |
ARUSA |
BENJAMÍN |
URREA | BECERRA | RUCAMANQUE |
ARAUCANIA |
JUAN |
ORPIS | RAMIREZ | COBS |
ARUSA |
NICOLAS |
GARAFULIC | SCHAR | COBS |
ARUSA |
GABRIEL |
LJUBETIC | CARZOGLIO | OLD BOYS |
ARUSA |
JAVIER |
MENESES | ARRIAGADA | ITALIA |
FIR |
JUAN |
LORENZINI | DE UGARTE | OLD BOYS |
ARUSA |
HERMES |
DIDIER | PRESTA | OLD JOHNS |
ARUCO |
LUCA |
STRABUCCHI | OVALLE | ALUMNI |
ARUSA |
MARTIN |
ZAVALA | HORMAECHEA | SPORTING |
ARVV |
SANTIAGO |
VIDELA | CAMBIASO | O.BOYS |
ARUSA |
JOSE |
ARRATIA | CONTRERAS | OLD BOYS |
ARUSA |
JUAN PABLO |
TAPIA | SILVA | SPORTING |
ARVV |
LUCAS |
SEPULVEDA | GONZALEZ | LOS TRONCOS |
ARUCO |
IÑAKI |
AYARZA | SAPORTA | PWCC |
ARUSA |
ALESSANDRO |
METTIFOGO | CORTES-MONROY | SEMINARIO |
SERENA |
TOMAS |
SALAS | WALTHER | COBS |
ARUSA |
VICENTE |
TREDINICK | MIRANDA | ALUMNI |
ARUSA |
Los Cóndores Jr viajarán el 06 de abril a las 14:30 horas, llegando a las 16:00 aproximadamente a Asunción. En Paraguay, el seleccionado M20 alojará en el Hotel Asunción.
Chile M19
Durante la semana, además se dio a conocer la nómina de jugadores M19 que emprenderán viaje a una Gira en Mendoza el 06 de abril.
APELLIDO |
NOMBRE |
CLUB |
ALONSO |
AQUILINO |
CATOLICA |
PRATO |
JOAQUIN |
ALUMNI |
CASTRO |
CLAUDIO |
OLD MACKS |
FERNANDEZ |
AGUSTIN |
PWCC |
GURRUCHAGA |
BALTAZAR |
ST JOHN’S |
ZENTENO |
CHRISTIAN |
TRAPIALES |
DIAZ |
DANIEL |
SPORTING |
CORTES |
SEBASTIAN |
PWCC |
COSTA |
RUFINO |
CATOLICA |
PERROT |
ARI |
MACKAY |
LAHSEN |
BALTAZAR |
ALUMNI |
LACASSIE |
MARTIN |
CATOLICA |
MARCHINI |
LUCCA |
ST JOHN’S |
RUBIO |
JOSE MARIA | STADE |
MARCHESANI | STEFANO |
LOS TRONCOS |
TRONCOSO |
JULIAN |
MACKAY |
DIAZ |
SANTIAGO |
PWCC |
HOJAS | ANDRES |
PWCC |
ABDELADIM |
LUCAS |
CATOLICA |
FERNANDEZ |
MATIAS |
PWCC |
FYFE |
TOMAS |
COBS |
SOTTOVIA |
LUIS |
MACKAY |
OLGUIN |
VICTOR |
TOROS DE COLINA |
LANGER BENAVIDES |
GREG |
PWCC |
PERROTA |
IGNACIO |
UC |
SALAS |
RENAN |
RANCAGUA |
PEREZ |
NICOLAS |
OLD NAVY |
FERRARI |
NICOLAS |
OLD GABS |
LANGER BENAVIDES |
SVEN |
PWCC |
BECA |
MANUEL |
ST GEORGE |
ANFRUS |
RAFAEL |
PWCC |
MURRAY |
BENJAMÍN |
SAINT GEORGE |
CARCAMO |
SIMON |
PWCC |
RAMIREZ |
MATIAS |
JOBS |
GARCIA |
MATEO |
PWCC |
GOÑI |
BENJAMÍN |
OLD BOYS |
HARTOG |
GIORGIO |
JOBS |
GORICHON |
VICENTE |
MACKAY |
GALLARDO |
MAXIMILIANO |
MACKAY |
GIANETTI |
MATIAS |
OLD BOYS |